Найдите площадь прямоугольника стороны которого равны: б) (5√5 + 1)см и (√5 - 1) см в) (6√3 -

3√2) см и (6√3 + 3√2) см

Ответы на вопрос

Отвечает Турканов Игорь.

Ответ:1) S=(5√5+1) x (√5-1)=

= 5√5^2-5√5+√5-1= 25-5√5+√5-1=24-4√5см2

2)S=(6√3-3√2)(6√3+3√2)=

=36√3^2-9√2^2=36 x 3 - 9 x 2= 90см2

Пошаговое объяснение:

Где ^ это означает какой степень

В твоём случае везде квадрат

Отвечает Бойцова Вероника.

S = a * b

б) (5\sqrt{5} +1) * (\sqrt{5} -1) = 5 * 5 - 5\sqrt{5} + \sqrt{5} -1 = 24 - 4\sqrt{5}

в) (6\sqrt{3} - 3\sqrt{2}) * (6\sqrt{3} + 3\sqrt{2} ) = ((6\sqrt{3})^2 - (3\sqrt{2} )^2) = 36 *3 - 9*2 = 108 - 18 = 90 см²