К новогоднему праздиню учащиеся сделали 32 гвоздики и 24 розы.Из всех цветов получилось 8 букетов,в

каждом поровну.Сколько цветов в одном букете

Ответы на вопрос

Отвечает Трахимчик Анастасия.

Ответ:

7 цветов, 4 гвоздики и 3 розы

Пошаговое объяснение:

1) 32:8 = 4(гв.)

2) 24:8 = 3(р.)

3) 4+3 = 7(цв.)

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

По 7 цветов в каждом букете

Пошаговое объяснение:

Учащиеся сделали 32 гвоздики и 24 розы. В общей сложности они сделали 32+24=56 цветов. Из этих цветов сделали 8 букетов, и в каждом поровну. Так как букетов 8, а сколько в одном букете – мы не знаем, мы берём это число за икс - Х

8•х=56

х= 56:8

х= 7

Ответ. В каждом букете было по 7 цветов.