В двух ящиках было 72 кг яблок после того как из первого ящика во второй переложили 4 кг яблок

первом ящике стало яблок равного 80%-м От второго ящика Сколько яблок первоночально было в обоих ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

x - 4 = 0,8 * (y + 4)

x - 4 = 0,8y + 3,2

x = 0,8y + 7,2 = 0,8 * (y + 9) = 4/5 * (y + 9)

5x = 4 (y + 9) = 4y + 36

y = 72 - x

5x = 4 (72 - x) + 36

5x = 4*72 - 4x + 36

9x = 4*72 + 36 = 4*8*9 + 4*9

x = 4*8 + 4 = 32 + 4 = 36

y = 72 - 36 = 36