Объясните когда нужно делить на знаменатель и умножать на числитель и когда надо делить на

числитель и умножать на знаменатель? Я имею ввиду например вот 200:5/8 , в каких случаях 200 делим на 5 а умножаем на 8, в каких случаях наоборот то есть 200 делим на 8 а умножаем на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 5/8 от 200 тогда мы 200:5/8=125

а если 5/8=200 и нам нужно найти первоначальное число,

то 200*5/8=320