сумма двух данных чисел равна 60 если увеличить большее число в 6 раз а меньшая в 3 раза то сумма

полученных чисел будет равна 355 Найдите данные числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гелик Ангелина.

Ответ:

Х=83

Пошаговое объяснение:

Х+У=60

8 Х+3 У=355

Х=60-У

8 (60-У) + 3 У=355

240-8 У+3 У=355

-5 У=115

У=-23

Х=60 - (-23)

Х=83