Найти отношение среднего арифметического корней уравнения 8x²-9x + 2 = 0 к средне геометрическому

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

по Виету х1+х2=9/8, х.са=(х1+х2)/2=9/16

х1*х2=2/8=1/4, х.сг=√х1*х2=1/2

x.сг/х.са=1/2:9/16= 8/9 -ответ