Длина прямоугольника равна 3,5 см что составляет 1/4 ширины найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Р= 35см

Пошаговое объяснение:

a=3,5см , 1/4ч b

b = ?

Р=?

Р= (a+b)×2

3,5÷1×4= 14см - ширина

Р =(3,5+14)×2=35см- периметр

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

1)3.5*4=14(см)-ширина

2)3.5*2+14*2=35(см)

Ответ: периметр прямоугольника 35 см.

Пошаговое объяснение: