Петерис из заработанных 14 евро потратил на еду 3 1\2 евро. Какую часть заработка и сколько

процентов он потратил на еду? Из корзины высыпали 3 1\2 кг ягод или 35% от всего количества. Сколько кг ягод было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  14 - 100%

   3.5 - x

x=(3.5*100)/14

x=25%

25% - 1/4

Ответ :  Петерис потратил 1/4 части заработка или же 25% на еду.

2) x - 100%

    3.5 - 35%

  x=(3.5*100)/35=10кг.

Ответ : в корзине было 10кг яблок.