4 (X-3) = 16 -5(x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Батайкин Георгий.

Ответ:

x=-0.2

Пошаговое объяснение:

4x-12=16-5x-30

4x-12=-14-5x

4x+5x=-14+12

9x=-2

x=-2/9

x=-0,2