Представьте в виде многочлена: 1) ((a+b)^2)^2 2) (a-b)^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

1) \displaystyle \tt \bigg((a+b)^2\bigg)^2=(a+b)^4=a^4+4a^3b+6a^2b^2+4ab^3+b^4

2) \displaystyle \tt (a-b)^4=a^4-4a^3b+6a^2b^2-4ab^3+b^4