Решите уравнение 35+(x−18)=52


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

Ответ:

35+ (х-18)=42

х-18=52-35

х-18=17

х=17+18

х=35

Отвечает Витенко Ксюша.

\displaystyle \tt 35+(x-18)=52\\\displaystyle \tt 35+x-18=52\\\displaystyle \tt x+17=52\\\displaystyle \tt x=52-17\\\displaystyle \tt \bold{x=35}