из пункта а в пункт б одновременно выехали два автомобиля.Скорость первого автомобиля больше

скорости второго на 20 км/ч.Уогда первый автомобиль прибыл в пункт б, второму автомобилю осталось проехать 1/4 всего пути.Найти скорость первого автомобиля.Решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

х=80 км/ч - скорость 1 -го автомобиля

Пошаговое объяснение:

х скорость первого автомобиля

х-20 скорость второго автомобиля

по условию, за единицу времени первый автомобиль проезжает 100 процентов пути, второй проезжает 75 процентов

1-1/4=3/4=0.75

Составим пропорцию и уравнение:

х = 1

х-20 = 0,75

0,75х=х-20

0,75х-х=-20

-0,25х=-20

х=80 км/ч -скорость 1 -го автомобиля