Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Вариант 3. 4(х+3)-2(3-х)-x-4

5(x+2)-3(4-x)-(3+5)х-2 3(x+5) - 5(4-x)-x-3 5(х+3)-2(1-x)-(2+3)х- 2 3(x+4)-(1-x) - (1+3)х-3 5(х+2)-5(2-х)-x-1 2(x+1)-2(3-х) - (2+2)-5 х+1-(3-х)-x-1 4(х+1) - 4(4-x) - (4+4)х-3 5(x+5)-3(3-х)-x-1 Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х+3)-2(3-х)-x-4  = 4x + 12 - 6 + 2x - x - 4 = 5x + 2

5(x+2)-3(4-x)-(3+5)х-2  = 5x + 10 - 12 + 3x - 8x - 2 = -4

3(x+5) - 5(4-x)-x-3  = 3x + 15 - 20 + 5x - x - 3 = 7x - 8

5(х+3)-2(1-x)-(2+3)х- 2  = 5x + 15 - 2 + 2x - 5x - 2 = 2x + 11

3(x+4)-(1-x) - (1+3)х-3  = 3x + 12 - 1 + x - 4x - 3 = 8

5(х+2)-5(2-х)-x-1  = 5x + 10 - 10 + 5x - x - 1 = 9x - 1

2(x+1)-2(3-х) - (2+2)-5  = 2x + 2 - 6 + 2x - 4 - 5 = 4x - 13

х+1-(3-х)-x-1  = x + 1 - 3 + x - x - 1 = x - 3

4(х+1) - 4(4-x) - (4+4)х-3  = 4x + 4 - 16 + 4x - 8x - 3 = -15

5(x+5)-3(3-х)-x-1 = 5x + 25 - 9 + 3x - x - 1 = 7x + 15