3*(x:6-7)+5=23 помогите решить сегодня


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

3*(x:6-7)+5=23

\frac{x}{2} - 21 + 5 = 23\\\\\frac{x}{2} - 16 = 23\\\\\frac{x}{2} = 49 \\\\x = 49 * 2\\\\ x = 98