При каком значении х значения двухчленов -0,3-6 и 8-0,5х равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

-0,3-6 = 8-0,5х

0,5x = 8 + 6 + 0,3

0,5x = 14,3

x = 14,3 : 0,5

x = 28,6

Ответ: x = 28,6