Шофер должен проехать 350 км. Он уже проехал 0,7 намеченного пути. Сколько км ему осталось проехать.


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

350*0.7=245 км - проехал

350-245=105 км -осталось проехать

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

значит он ппоехал 70%,то есть осталось проехать 30%

находим 30% от 350:

350-----100%

x----------30%

x=(350×30)/100=105