1. Найдите значение буквенного выражения: a) 16 - а, при а = 2,4 b) 0,2b + 1,6 при b = 4,5 c) 5 -

х2 при х = 0,7 2. Решите уравнение: a) 6x = 72 b) 7 + 4x = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

1) 16 - 2,4 = 15,6

2)0,2*4,5 + 1,6 = 2,5

3)5 - 0,7*2 = 3,6

Уравнения:

1) 6х = 72

х = 12

2) 7 + 4х = 12

4х = 12 - 7

4х = 5

х=1,25

Отвечает Попов Кирилл.
#1
а)16,0-2,4=13,6

b)0,2*4,5+1,6=0,9+1,6=2,5

c)5-0,7*2=5,0-1,4=3,6

#2
a)
6x=72
x=72:6
x=12

b)
7+3x=12
3x=12-7
3x=5
x=5:3
x=5/3
x=1 2/3