найти массу предмета если 1) три одиннадцатых этой массы равны 99 кг 2) семь двенадцатых этой массы

равны 168 ц 3) четыре двадцать пятых этой массы равны 1 кг 4) восемь сто двадцать пятых этой массы равны 1 т

Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масса предмета х кг.

3/11 *х=99.

3х=99*11.

х=99*11/3=33*11=363.кг.

2) х в центнерах.

7/12 *х=168.

х=168*12/7=24* 12=288.ц.

3) х в кг.

4/25 *х=1.

х=25/4=6  1/4. кг=6,25 кг.

4)  х в тоннах.

8/125 * х=1.

х=125/8=15,625т.

Отвечает Якимова Мария.

1)  99\div \dfrac{3}{11} = 99\cdot \dfrac{11}{3} = 33\cdot 11 = 363 (кг) - масса предмета.

Ответ: 363 кг.

2) 168\div \dfrac{7}{12} = 168\cdot \dfrac{12}{7} = 24\cdot 12 = 288 (ц) - масса предмета.

Ответ: 288 ц.

3) 1\div \dfrac{4}{25} = 1\cdot \dfrac{25}{4} = \dfrac{25}{4} = 6 \dfrac{1}{4} = 6,25 (кг) - масса предмета.

Ответ: 6,25 кг (6 кг 250г).

4) 1\div \dfrac{8}{125} = 1\cdot \dfrac{125}{8} = \dfrac{125}{8} = 15 \dfrac{5}{8} = 15,625 (т) - масса предмета.

Ответ: 15,625 т (15т 625кг)