Квадратные уравнение Теорема виета 3x^2+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

3 {x}^{2} + 7x + 2 = 0 \\ d =  {b}^{2} - 4ac =  {7}^{2} - 4 \times 3 \times 2 =49 -24 = 25 =  {5}^{2} \\ x1 =  \frac{ - b +  -  \sqrt{d} }{2 \times a} =  \frac{ - 7 + 5}{2 \times 3} =  \frac{ - 2}{6} =  -  \frac {1}{3} \\ x2 =  \frac{ - 7 - 5}{2 \times 3} =  \frac{ - 12}{6} =  - 2