Садовому товариществу выделили территорию, площадь которой 4 га 80 а. Сколько участков всего

выделили, если площадь каждого участка 5 соток?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

Выделили всего 96 участков.

Пошаговое объяснение:

Примечание: сотка (простореч.) — ар. Поэтому не считаю нужным переводить сотки в ары отдельно. Спасибо за понимание!

Перевод:

4 га 80 а = 4 * 100 + 1 * 80 = 400 + 80 = 480 а

Решение:

Узнаем количество участков:

1) 480 : 5 = 96 ( уч. ) - всего.