50,5х + 0,5х - 1,5=100.5Помогите решить уравнения 1,5 + 3,5 - 4,5=45,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

x=2.

Пошаговое объяснение:

Примечание: Второе "уравнение" я решить не могу, так как в нём нет неизвестной. Спасибо за понимание!

Решение:

50,5x+0,5x-1,5=100,5\\51x-1,5=100,5\\51x=1,5+100,5\\51x=102\\x=102:51\\x=2