Решите примеры 1 целая 4/5 поделить на -4/5 -4/9 поделить на - 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

1 4/5 : (-4/5) = 9/5 : (-4/5) = -9/5 * 5/4 = -9 * 1/4 = -9/4 (или можно написать еще -2,25 в ответе)

-4/9 : -1 1/9 = -4/9 * (-9/10) = 4/10= 2/5 (или 0,4)