Проверьте пожалуйста если правильно : 5ть 9-ых умножить на 0,4 равно 2 9-ых?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

да, 0,2 верный ответ

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9} *0.4 = \frac{5}{9} *\frac{4}{10}=\frac{20}{90} = \frac{2}{10}=0.2

сначала переведем десятичную дробь в обыкновенную, перемножим числитель и знаменатель, сократим на 10 и переведем из обыкновенной в десятичную

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Вот ответ, надеюсь видно