Розкрийте дужки і знайти значення (1,2-4 3/8)-(5 1/16-1,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,2-4 3/8)-(5 1/16-1,8)=1,2-4 3/8-5 1/16+1,8

=-6 7/16

1,2+1,8=3

-4 3/8-5 1/16=-4 6/16-5 1/16=-9 7/16

3-9 7/16=-6 7/16