Решить задачу: Масса 1 л бензина 0,71 кг. Вместимость бензобака машины 40 л. Бензобак на 0,75

заполнен бензином. Сколько килограммов бензина в бензобаке? 0,71-десятичные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

1) 40 · 0,75 = 30 (л) - столько бензина в бензобаке;

2) 0,71 · 30 = 21,3 (кг) - масса бензина в бензобаке.

Выражение: 40 · 0,75 · 0,71 = 21,3.

Ответ: 21,3 кг.

Отвечает Маликова Акерке.

40*0.75*0.71=21,3 кг