В одной группе детского сада 8 детей,а в другой в 2 раза больше.сколько нужно яблок,чтоб каждому

ребёнку досталось по 2 яблоко?краткая запись нужна.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

48 яблок

Пошаговое объяснение:

I- 8 д.

II-? в 2 раза больше

Фигурной скобкой показать

всего?

Яблок-? по 2 каждому.

1)8×2=16(д)- II

2)8+16=24(р) в двух группах

3)2×24=48( яб)