Купили 3 м шёлковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене сколько заплатили за шелковую и

шерстяная ткань в отдельности если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше чем за шёлковую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

1800 тг, 3000 тг.

Пошаговое объяснение:

на 5-3=2(м) купили больше шерстяной ткани

1200:2=600 (тг) за 1 метр

600*3=1800 (тг) заплатили за шелковую ткань

600*5=3000 (тг) заплатили за шерстяную ткань