зауыт кунине 80 автомоб.шыгарады.онын ишинде 20сы жук таситын машина .аалганы канша женил

маш....зауыт неше женил машина шыгарады???​

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Ответ:

60 легковых машин.

Пошаговое объяснение:

Завод в день выпускает 80 машин, 20 из них грузовые, остальные легковые . Сколько легковых машин выпускает завод?

80-20=60(л.м.) - легковых м.

Шығарады -80м.

Жук мəшине -20.

Женіл - ? м

80-20=60(ж.м)

Ж: 60 жеңіл мəшине.