Сочините задачу по примеру 504-504:3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Самолёт летел со скоростью 504 км/ч, а автомобиль ехал в 3 раза медленнее.  

На сколько км/ч самолёт быстрей, чем автомобиль?

Решение:

1) 504:3=168(км/ч) - V автомобиля

2) 504-168=336(км/) - самолёт быстрей

Ответ: V самолёта больше V автомобиля на 336 км/ч.