0,9от20%число p равны 5,49 Найдите число p


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Решение
1)5.49/0.9=6.1-это 20% числа р
2)6.1/20*100=30.5-число р
ответ: число р=30,5