Как разделить дробь 9/ 10 на дробь 8/ 15 пожалуйста!!!зарнее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Пошаговое объяснение:

 \frac{9}{10}  \div  \frac{8}{15} =  \frac{9}{10}   \times  \frac{15}{8}  =  \frac{9}{2}  \times  \frac{3}{8}  =  \frac{27}{16}  = 1 \frac{11}{16}

Деление дроби на дробь заменяется на умножение дроби обратной