Реши выражение с остатком. Сделай проверку48 : 9 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ: 5 С ОСТАТКОМ 3

Пошаговое объяснение: И так, ближайшее к 48 число, которое делится на 9 - это 45. 45 : 9 = 5

Теперь находим остаток. 48 - 45 = 3. Значит в остатке 3.

Итого: 5(остаток 3)

В столбик:

48 | 9

-45 |------

------| 5(ост.3)

 3

Проверка: 1) 9 * 5 = 45

                   2) 45 + 3 = 48