Решить (2/15+y)-7/30=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.

Пошаговое объяснение:

(2/15 + у) - 7/30 = 1/10

- 1/10 + у = 1/10

у = 1/10 + 1/10

у = 1/5

Отвечает Antciferov Nikita.

Пошаговое объяснение:

сначала я раскрыла скобки, затем привела 2/15 и 7/30 к общему знаменателю и у нас выходит -1/10

и так у меня выходит самое простое уравнение