Вычисли основания трапеции, если известно, что одно основание короче другого на 6 см. Боковые

стороны равны 12 см и 18 см. Периметр равен 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

22; 28

Пошаговое объяснение:

пусть меньшее основание равно x, тогда большее равно x+6

P=a+b+c+d=x+(x+6)+12+18=80

2x+6+12+18=80

2x=80-6-12-18=44

x=44/2=22 - меньшее основание

x+6=22+6=28 - большее основание