Спростити вираз та знайти його значення 3(2х-0,8)-(6х+0,4), якщо x=1,83


Ответы на вопрос

Отвечает Кабачек Арсений.

Ответ:

Решение :

3(2*1,83-0,8)-(6*1,83+0,4)=(3*2,86)-11,38=8,58-11,68=-3,1