В 1 Баке было на 22,4 л больше, чем во втором. Всего 60 л. Сколько литров во втором Баке. Решить

уравнением. Помогите пожалуйста. Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

x+x+22.4=60

2x=37.6

x=18.8 - первый бак

x=18.8+22.4=41.2 - второй бак

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

x+22.4+x=60

2x+22.4=60

x=30-11.2

x=18.8

Пошаговое объяснение:

1 бак -  x+22.4

2 бак -  x