Найдите значение выражение 4*(0,2а-3)-(5,8а-16),если а=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
= 4*(0,2*(-5)-3)-(5,8*(-5)-16)= 4*4-(-45)=16-(-45)=61
Ответ:61
Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

Решение:

4*(0,2*(-5)-3)-(5,8*(-5)-16)=4*(-4)-45=-16-45=-61