Решить уровнение 3х-5,1 =6,03 и (у-15):6=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.

3x-5,1=6,03

3x=6,03+5,1

3x=11,13

X=3,71

(y-15):6=3,2

y-15=3,2•6

y-15=19,2

y=34,2

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

3х-5,1=6,03

3х=6,03+5,1

х=11,13:3

х=3,71

(у-15):6=3,2

у-15=3,2*6

у=19,2+15

у=34,2

Пошаговое объяснение: