Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,18−10,46, а z=47−44,5. Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

упростим данное выражение:

\frac{2t}{z}-\frac{t}{2z}=\frac{2-2t}{2z} -\frac{t}{2z}=\frac{4t}{2z}-\frac{t}{2z} =\frac{4t-t}{2z} =\frac{3t}{2z}

упростим переменные:

t=22,18-10,46=11,72

z=47-44,5=2,5

подставляем известные переменные в упрощенное выражение:

\frac{3*11,72}{2*2,5} =\frac{3*4,688}{2} =\frac{14,064}{2} = 7,032

Ответ: 7,032

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ: упростим выражение: приведем к одинаковому знаменателю обе дроби: первую дробь умножим на 2. Получим 4t-t/2z, t вынесем за скобку как общий множитель- t(4-1)=3t. Получили дробь 3t/2ź. Подставим и значения переменных, но сначала вычислим разности. t=11.72; z=2.5 получается 3*11.72/2*2.5=35.16/5=7.032

Пошаговое объяснение: