У класі 40 учнів. У хорі співають 0,25 усіх учнів класу. Скільки дітей не співають у хорі?

Помогите пожалуйста решить задачу ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ:

30 - не поют

Пошаговое объяснение:

0,25 скорее всего % от основной массы

40*0,25 = 10 человек поют

Тогда 40-10 = 30 (человек не поют)

Отвечает Денисова Виолетта.

Решение:

сначала нам нужно найти поющих детей

1)40•0,25=10

После этого нам просто нужно вычесть поющих детей от не поющих

2)40-10=30

Ответ:в хоре 10 поющих и 30 не поющих детей