Найдите значение выражения: 4х²+9у² Если 2х+3у=18 ; ху=6 Помогите пожалуйста, очень срочно!

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

Возведем в квадрат и вычтем 2*2*3*ху , получим искомое.

18*18-2*6*6=18(18-4)=18*14=252