Разделить 55 на две части, и чтобы одна часть была в четыре раза больше!


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

x - 1 число

4х-2число

4х+х=55

5х=55

х=11( 1 число)

4×11=44 ( 2 число)