5. Решите уравнение: 3. 2/5-х-1 1/4=1 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Баринова Ангелина.

2/5-х-1 1/4=1 1/12​

2/5-х-5/4=13/12​

-х=13/12+5/4+2/5

-х=13/12+17/20

-х=29/15

-х=1 14/15

х=-1 14/15

Ответ: х=-1 14/15