Длина прамоугольника на 7 см больше его ширины. Периметр прямоугольника равен 114 см. Найди длины

его стороне. пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

Пошаговое объяснение:

Пусть b = x , тогда a=7+x . составим и решим уравнение:

P= 2(a+b)

p= 2( x+ 7+x)=114

2(2x+7)

4x+14=114

4x=114-14

4x= 100

x= 100:4= 25

b= 25cм

a= 25+7=32см

ответ: а= 32 см , b= 25 см