Из двух городов, расстояние между которыми 208 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через 8 ч.скорость одного из них 14км/ч. Определите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

12 км/час

Пошаговое объяснение:

14*8=112 (км) проехал один велосипедист

208-112=96 (км) проехал второй велосипедист

96:8=12 (км/час) скорость второго велосипедиста

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

12км/ч

Пошаговое объяснение:

14км/ч*8=112км

208-112=96км

96:8=12км/ч