X:(_6,4)=2,4:3/25 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

3/25 = 12/100 = 0,12 - в десятичных дробях

1 способ.

х : (-6,4) = 2,4 : 0,12

х : (-6,4) = 20

х = 20 · (-6,4)

х = -128

- - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

х : (-6,4) = 2,4 : 0,12 - это пропорция

х · 0,12 = (-6,4) · 2,4 - свойство пропорции

х · 0,12 = (-15,36)

х = -15,36 : 0,12

х = -128