6. Купили 3,25 кг винограда по цене 120 тенге за килограмм, а арбуз СТОИЛ в 1,3 раза меньше, чем

заплатили за виноград. СКОЛЬКО СТОИла вся Покупка? Решите в столбик: 1) Сколько тенге заплатил за виноград? 3)СКОЛЬКО СТОила ВСЯ Покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.

Ответ:

690 тенге стоила вся покупка

Пошаговое объяснение:

3,25×120=390 (тен) заплатили за виноград

390÷1,3=300 (тен) заплатили за арбуз

390+300=690 (тен) стоила вся покупка