В

1столовуюпривезли5одинаковыхящиковфруктов,вдругую2такихжеящикав1столовуюпривезлина24кгфруктовбольшечем во2ск-кокгфруктовпривезливкаждуюстоловую?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

1 столовая 40 кг; 2-я столовая 16кг фруктов.

Пошаговое объяснение:

5-2 =3 (ящ.) - разница

24÷3= 8кг - в 1 ящике

5×8= 40кг - в 1 столовую

2×8= 16 кг - во 2-ю столовую.