Выполнить удобным способом - 4 целых 3 /7+2целых 9/14 +(-3 целых 2/7)+3 целых 3 /14+(-5 целых 2/7)+

1 целая 1 /14=

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

-4 3/7 + 2 9/14 + (-3 2/7) + 3 3/14 + (-5 2/7) + 1 1/14 = -(4 3/7 + 3 2/7 + 5 2/7) + (2 9/14 + 3 3/14  + 1 1/14) = -12 7/7 + 6 13/14 = -13 + 6 13/14 = -12 14/14 + 6 13/14 = -6 1/14

Пошаговое объяснение: