От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой – 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

 

1)22+18=40км/ч-скорость сближения. 2)120:40=через 3 часа-они встретились. 3)22*3=66км-прошёл первый до встречи. 4)18*3=54км-прошёл второй до встречи.